ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Федеральный портал "Российское образование"
    Надёжный помощник школьников и студентов. Самые актуальные новости, анонсы событий, информационные материалы для учащихся и их родителей, абитуриентов, студентов и преподавателей. На портале размещаются эксклюзивные материалы, интервью с ведущими специалистами - педагогами, психологами, учеными, репортажи и аналитические статьи.
  • Бесплатная электронная библиотека онлайн "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
    Данная информационная система предоставляет свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов и полнотекстовой электронной учебно-методической библиотеке для общего и профессионального образования.
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР)
  • Каталог образовательных ресурсов сети Интернет
    Образовательные ресурсы сети Интернет для основного общего и среднего (полного) общего образования" создана на основе печатной версии.
  • Российский совет олимпиад школьников
    Российский совет олимпиад школьников (РСОШ) формирует Перечень олимпиад школьников на текущий учебный год. Все олимпиады, проводимые под эгидой РСОШ, являются бесплатными.
  • Официальный информационный портал единого государственного экзамена
    На сайте Вы найдете актуальную информацию о ЕГЭ.
  • ЯКласс
    ЯКласс - образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Для ученика - это база электронных рабочих тетрадей и бесконечный тренажёр по школьной программе. Динамичные рейтинги лидеров класса и школ добавляют обучению элементы игры, которые стимулируют и школьников, и учителей.
  • Учи.ру - Образовательный портал на базе интерактивной платформы для обучения детей
    Учи.ру - российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Каждый ученик получает возможность самостоятельно изучить курс в комфортном для себя темпе с необходимым именно для него количеством повторений и отработок вне зависимости от уровня подготовки, социальных и географический условий.
  • Президент России - гражданам школьного возраста
    Сайт призван кратко, доходчиво и занимательно рассказать учащимся средних классов российских школ о демократическом институте президенства; о символах и атрибутах нашего государства; о действующем Президенте России; об истории власти в России; о месте работы главы государства - Московском Кремле.
  • Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок"
    Крупнейший российский конкурс для детей и молодёжи. Конкурс посвящён основополагающей компетенции будущего - цифровой грамотности.
  • Видеоуроки школьной программы, конспекты, тесты, тренажёры
    Это коллекция уроков по основным предметам школьной программы, постоянно пополняемая и свободная от рекламы. Уроки состоят из видео, конспектов, тестов и тренажёров.
  • Безопасный интернет
    О безопасности в интернете занимательно.
  • Электронная школа
    Оценки, домашнее задание, расписание уроков МКОУ Больше-Изыракской СОШ.
  • Персональные данные Дети
    Информационно-развлекательный портал для детей и подростков для повышения их информационной грамотности в сфере защиты персональных данных.
  • Игра-интернет "Изучи Интернет - управля им!"
    Проект включает в себя образовательный модуль ЗНАНИЯ, где в игровой наглядной форме представлена информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования Интернета, а также, ежегодный всероссийский онлайн-ЧЕМПИОНАТ для школьников, в котором любой желающий может побороться за верхние строчки рейтинга, получить титул "Чемпиона" и ценный приз.
  • Детские радости - для детского сада и начальных классов
    Сайт весёлых и увлекательных развлечений в онлайн-режиме для д
  • Мурзилка - детский журнал и сайт для детей
    Популярный детский литературно-художественный журнал "Мурзилка" создал детский портал, который насыщен интересными, познавательными материалами. Это такие темы как история, достижения науки и техники, спорт, важнейшие события сегодняшнего дня. Также вниманию читателей предлагается "Галерея искусств Мурзилки", которая познакомит их с репродукциями картин отечественной и мировой живописи, с жизнью и творчеством художников.

Besucherzahler