Информационная справка

Информационная справка

Дошкольная группа в Больше-Изыракской школе открыта в 1998 году. Группа рассчитана на 30 дошкольников 2-7-летнего возраста. В 2019 - 2020 учебном году с 1 сентября группу посещают 22 воспитанника.

Для более эффективной организации воспитательно-образовательного процесса группа делится на две подгруппы: младшая-средняя, старшая-подготовительная. Каждая подгруппа имеет свою групповую комнату. Приём пищи ведётся в общей столовой, оборудованной детской мебелью.

Предметно-развивающая среда всех помещений дошкольной группы построена с учётом возраста и интересов детей, соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Развивающая среда обеспечивает возможность  общения и совместной деятельности детей (в том числе детей разного возраста) и взрослых, двигательной активности и возможности уединения.

Согласно ФГОС ДО развивающая предметно-пространственная среда выстраивается и функционирует по принципам: доступность, вариативность, трансформируемость,  содержательно-насыщенность, безопасность.

В групповых комнатах и приёмной оборудованы игровые зоны и миницентры для игр, экспериментирования и самостоятельной деятельности, а так же совместной со взрослыми деятельности: «Хочу всё знать», «Юный художник», «Почитай-ка» «Уголок ПДД», «Уголок природы», «Играем в театр», «Строители», «Дом», «Парикмахерская», «Больница и аптека», «Кафе», «Уголок уединения», «Музыкалочка», мини-музей "Русская изба".

Две детские площадки, расположенные на пришкольной территории оснащены оборудованием для двигательной активности и игровой деятельности.