Военно-патриотический клуб "Исток"

Военно-патриотический клуб "Исток"

Подписаться на RSS Подписаться на RSS

Руководитель ВПК "Исток" - Голохвастов Андрей Александрович.

Программно-методические документы:

Положение о Вахте памяти у Мемориала Славы, посвящённой подвигу земляков-маслянинцев в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Работа с ветеранами

Опыт сотрудничества при проведении мероприятий с ветеранами и общественными организациями района

ФОТОАЛЬБОМ ВПК "ИСТОК"

Публикации в печатных и электронных СМИ

Работа ВПК неразрывно связана  с жизнью Больше-Изыракской СОШ, так как все курсанты «Истока» являются ее учениками, а руководитель клуба - учитель физической культуры этой школы уже 27 лет. ВПК "Исток" является гордостью, изюминкой школы, лицом школы. Истоковцы являются примером для всех учеников школы. Младшие школьники стремятся быстрей подрасти, чтобы пополнить  ряды курсантов клуба.  Руководство школы оказывает всяческую поддержку деятельности клуба, понимая значимость «Истока» в воспитании учащихся школы.  Ни одно мероприятие в школе не проходит без участия курсантов ВПК, чаще всего «Исток» является инициатором патриотических и других мероприятий и ключевых дел школы. Немаловажная роль ВПК в профилактике правонарушений среди подростков, сказывается военная дисциплина. В мероприятиях, проводимых ВПК принимают учащиеся всей школы. Так например в мероприятиях месячника оборонной и спортивно-массовой работы, в праздновании дней Воинской Славы, уроках мужества и т.д.