Фотоальбом ВПК "Исток"

Фестиваль «Виктория»

Огневое многоборье, посвящённое Дню Защитника Отечества

на базе Больше-Изыракской СОШ

Победители районной военно-спортивной игры «Зарница»

Призёры областного финала военно-спортивной игры «ПОБЕДА»

Правильно, Владимир Филиппович, кто не хочет кормить свою армию – будет кормить чужую.

Наглядное оформление результатов работы ВПК «Исток»

Дела спортивные

Участие в несении Вахты Памяти на Посту № 1

Руководителем «Истока» несколько лет назад было разработано положение о вахте памяти (см. п2.1.) для этого караула. Традиционно 9 мая на пост №1 у мемориала славы воинам масляницам  заступают курсанты ВПК «Исток», как самые подготовленные, дисциплинированные, проверенные.  Истоковцы дорожат этим почётным правом и тщательно готовятся к караулу. На этом миссия Истоковцев не заканчивается, вечером личный состав караула разбивает армейский бивуак с полевой кухней у районного дома культуры и участвует в мастер-классах, помогает на полевой кухне, проводит акцию «Георгиевская ленточка». Так же в этот день самые юные Истоковцы заступают в караул у памятника погибшим во время войны жителям села Большой Изырак, участвуют в акции «Бессмертный полк» и вечерних народных гуляниях.

Мемориал Славы

Караул на посту

Отдыхающая смена на фотосессии

8. Связь с воинскими частями

Маслянинский район отдален от центра области и от воинских частей, ближайшая воинская часть в Безменово,  да и руководство части не расположено к сотрудничеству. Исходя из ситуации военно-патриотические клубы Маслянинского района сотрудничают с районным отделом внутренних дел.  Полиция ежегодно обеспечивает учебные стрельбы из автомата Калашникова (предоставляет оружие и боеприпасы, и обеспечивает безопасность стрельб).  Так же  РОВД охотно проводит экскурсии с курсантами ВПК,  демонстрирует штатное вооружение и спец.средства.  Совместно с РОВД Маслянинского района  ВПК «Исток» проводит, ставшую уже традиционной профильную смену «школа выживания», посвященную памяти участкового лейтенанта милиции Алексея Родикова, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Торжественное открытие профильной смены «Школа выживания»

Переправа с помощью бревна

ВПК «Исток» ходатайствует перед РОВД и родителями Алексея о праве носить его имя.